Ресми сайты

"Астана қаласының Қалалық орта сапасы
және бақылау басқармасы " ММ

Сұрақ-жауап

Жауаптардың сұрақтың мәнi айқын баяндалуға сенiмдi сұралынатын сiздiң сұрақтарыңызына алу тездетiлуге үшiн және егжей-тегжейлi. Бұрын қарағанда сұрақ берсiн, сайт материалдарындағы жауап iздестiру керек. Әбден сiздiң сұрағыңызға жауап алып үлгеретiн мүмкiн, және сiз қажеттi ақпаратты жеңiл болып шығыңыз.

 
E-mail*

Сіздің атыңыз:*

Сіздің сұрағыңыз?*
Телефон

Автоматты толтырудан қорғаныс CAPTCHA
Суреттегі сөзді енгізіңіз*:


Сұрақтарды тiзiм


Сұрақтарды тiзiм


Квалификационные требования, предъявляемые к лицензиатам ІІ категории для занятия проектной деятельностью, определены Приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан «Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства (далее по тексту – Квалификационные требования).
    Согласно подпункта 5) пункта 2 Квалификационных требований, к лицензиату      ІІ категории для занятия проектной деятельностью предъявляется требование – «наличие не менее десяти объектов первого и (или) второго уровней ответственности, на которых лицензиат выполнял работы по договорам субподряда, с представлением документального подтверждения (копии подписанных актов выполненных работ)».
В тоже время в примечании к данному требованию указано: «в случае наличия опыта работы по договорам генерального подряда и договорам субподряда, допускается представление актов ввода объектов в эксплуатацию и актов выполненных работ, при этом общее количество актов должно представляться в количестве, установленном для подтверждения наличия объектов по договорам субподряда».
    Прошу дать разъяснение касательно документального подтверждения опыта работ по договорам субподряда для лицензиата для получения лицензии II категории, должно быть предоставлено:
- копии актов выполненных работ или
- копии актов выполненных работ и актов ввода объектов в эксплуатацию.


Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с оплатой за услуги КСК «Монтаж Сервис Плюс А.Н.». Гр. Сыйырбаева К.Ш, как медицинский работник (врач с 35-летним стажем работы) получила квартиру по Государственной программе в октябре 2016 г. по улице Косшигулулы, дом 21. В ноябре 2016 года мы получили первую квитанцию от ЕРЦ с указанием имеющегося долга за услуги КСК в сумме 15 931 тг. Согласно п.2 пп.5 Договора купли-продажи с ГУ «Управления жилья», «Покупатель обязан оплачивать расходы по оплате эксплуатационных и коммунальных услуг со дня подписания акта приема-передачи ключей», который состоялся 27 октября 2016 года. В тот момент мы обратились письменно в КСК решить вопрос о списании имеющейся задолженности, так как до октября 2016 года мы к этой квартире отношения не имели. Они посоветовали обратиться в ГУ «Управления жилья», так как до момента передачи квартиры владельцем являлся он. Мы обратились туда, на что получили ответное письмо №С-12486 от 02.12.2016 г. обратиться в ТОО «Астана-ЕРЦ», якобы начислением коммунальных услуг занимается ЕРЦ. Таким образом, получился замкнутый круг, где все организации пересылали друг к другу. С периода 2016 года по сегодняшний день пеня увеличилась до 38 000 тенге. Каждый месяц мы исправно платим по 1615 тенге. Недавно получив акт сверки с ТОО «Астана-ЕРЦ» и выяснили, что из этой суммы только 600 тенге начисляется за услуги КСК, и около 1000 тенге уходит  на погашение не наших задолженностей. На протяжении 3-х лет КСК «Монтаж Сервис Плюс А.Н.» не предпринимает никаких мер решить данный вопрос. Моя мама инвалид детства III группы, недавно еще получила инсульт, сейчас находится в постельном режиме и не имеет возможности лично ходить по кабинетам, и не хотелось бы допускать дополнительных стрессов. Убедительно прошу Вас решить данный вопрос.