Официальный сайт

ГУ "Управление контроля и качества
городской среды города Астаны"

Вопрос-ответ

07 06 2017

Айдар


Подскажите пожалуйста где можно узнать гарантийные сроки, которые должен дать поставщик, закончивший капитальный ремонт административного здания?

Рассмотрев Ваш вопрос, касательно гарантийного срока завершенного строительством объекта после капитального ремонта, в пределах своей компетенции сообщаем следующее.
В соответствии со статьей 69 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности», гарантийный срок эксплуатации объектов строительства устанавливается в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан.
Во всех иных случаях гарантийный срок устанавливается в зависимости от нормативного срока эксплуатации построенного объекта (в соответствии с классом капитальности строения в целом или произведенных отдельных видов строительно-монтажных работ) при заключении договора между заказчиком и подрядчиком (генеральным подрядчиком) на строительство, но не может быть менее двух лет со дня приемки объекта в эксплуатацию.


Заместитель руководителя управления
ГУ «Управления государственного    
архитектурно-строительного
контроля г.Астаны»                                                                       О. Ибраева



Возврат к списку